Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Благотворительная акция «Книга в подарок библиотеке» прошла в Минской духовной академии

Благотворительная акция «Книга в подарок библиотеке» прошла в Минской духовной академии
Версия для печати
17 октября 2017 г. 08:29

Библиотека Минской духовной академии провела благотворительную акцию «Книга в подарок библиотеке». Акция стартовала 15 сентября, в День библиотек, и завершилась 15 октября. Благодаря безвозмездной передаче литературы от организаций и частных лиц в ходе акции фонд библиотеки стал больше на 450 различных изданий научно-богословского, церковно-исторического, художественного характера, сообщает сайт МинДА.

Наиболее активными участниками акции стали:

  • православный интернет-магазин «Свет Фавора» в лице директора И.В. Новикова;
  • секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков;
  • МОО «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла» в лице председателя священника Святослава Рогальского.

Среди наиболее интересных и ценных изданий, поступивших в библиотеку — многотомное издание профессора В.В. Болотова «Лекции по истории Древней Церкви», Новый Завет с комментариями и приложениями брюссельского издания, XLV том «Православной энциклопедии» со статьями о Минской духовной академии и Минской епархии, «Рымскі Дыпціх» Рыгора Бородулина с автографом автора и многие другие.

Администрация Минской духовной академии и коллектив библиотеки выражают искреннюю благодарность всем, принявшим участие в акции и внесшим свой вклад в формирование библиотечного фонда.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

В Гродненской епархии молитвенно почтили память архиепископа Артемия (Кищенко)

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Патриаршее служение в Неделю 5-ю Великого поста. Освящение храма Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве г. Москвы. Литургия. Хиротония архимандрита Авксентия (Абражея) во епископа Несвижского

Все материалы с ключевыми словами