Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Итоговые мероприятия православной Школы молодежного актива проходят в Сибирском федеральном округе

Итоговые мероприятия православной Школы молодежного актива проходят в Сибирском федеральном округе
Версия для печати
5 октября 2017 г. 10:35

Участники VI Всесибирской школы молодежного актива «Вера и дело. По стопам Алтайских миссионеров», состоявшейся в Республике Алтай, приступили к организации и проведению мероприятий в формате миссионерско-мобильных групп.

Миссионерско-мобильные мероприятия — формат миссионерской работы, где для большего охвата и лучшего результата в населенном пункте реализуются одновременно несколько направлений, объединенные единым смысловым содержанием, при этом направленные на разную целевую аудиторию.

Первые мероприятия прошли в Бийской и Горноалтайской епархиях. 17 сентября в храме в честь Преображения Господня города Горно-Алтайска был организован праздник «Православная осень» под руководством Ольги Тишковой. 30 сентября и 1 октября в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Смоленское Алтайского края был организован духовно-просветительский праздник «Здравствуй, осень» силами руководителя молодежного отдела Бийской епархии священника Василий Давыдкина и чтеца Павла Зубова.

До 4 ноября мероприятия пройдут в епархиях Иркутской, Кузбасской, Красноярской, Новосибирской, Омской и Томской митрополий.

Отчетные мероприятия участников Школы в городах Сибири будут способствовать распространению опыта и знаний, полученных в рамках Школы. Всем успешно проведшим мероприятия участникам будут выданы сертификаты.

VI Всесибирская школа молодежного актива «Вера и дело» проходила с 29 июля по 12 августа сего года и была организована Координационным центром Синодального отдела по делам молодежи Сибирского федерального округа и Горноалтайской епархией. Школа проводилась в целях исполнения решений Священного Синода от 25 декабря 2014 года (журнал № 130).

В рамках Всесибирской школы православного актива «Вера и дело. По стопам алтайских миссионеров» был прочитан цикл лекций и проведены семинары по следующим направлениям:

  • Организация молодежного служения на приходах и в епархиях Русской Православной Церкви;
  • Алтайская духовная миссия — история и традиции;
  • Миссионерско-мобильные группы. Принципы организации и функционирования.

Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Все материалы с ключевыми словами