Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Определены проекты, рекомендованные к финансированию в рамках регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле»

Определены проекты, рекомендованные к финансированию в рамках регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Пензенской земле»
Версия для печати
2 октября 2017 г. 13:10

27 сентября 2017 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове в Москве по видеосвязи состоялось заседание сводного Экспертного совета по региональному грантовому конкурсу «Православная инициатива на Пензенской земле».

Заседание возглавил сопредседатель единого Экспертного совета архимандрит Савва (Тутунов). От Пензенской епархии — Евгений Чевтаев, координатор конкурса «Православная инициатива».

Экспертный совет определил 16 проектов, рекомендованных для размещения на площадке коллективного финансирования «Начинание». Всего на конкурс поступила 21 заявка.

В числе заявителей — некоммерческие и религиозные организации, государственные и муниципальные учреждения.

Региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Пензенской земле» был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Пензенской епархией. Заявки принимались с 15 августа 2017 года по 15 сентября 2017 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

В конкурсе принимали участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Пензенской епархии. Сумма грантовой поддержки ― не более 300 тысяч рублей.

В рамках конкурса рассматривались заявки по основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», а также по дополнительным региональным номинациям: «Семья — основа общества», «Подрастающее поколение как залог стабильного будущего Пензенского края», «Живительное слово Любви», «Пензенский край, здесь мое сердце».

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» http://nachinanie.ru и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Список проектов

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-pn от 05.04.2-16 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

«Православная инициатива»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами