Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Оренбургской области по инициативе митрополита Оренбургского Вениамина прошли юношеские соревнования по легкой атлетике

В Оренбургской области по инициативе митрополита Оренбургского Вениамина прошли юношеские соревнования по легкой атлетике
Версия для печати
19 сентября 2017 г. 14:14

16 сентября 2017 года в селе Александровка Александровского района Оренбургской области состоялись Областные юношеские соревнования по легкой атлетике. Инициатором спортивного мероприятия выступил правящий архиерей Оренбургской епархии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин, учредивший для юных спортсменов призы. Главным призом стала поездка в Москву команды-победительницы в полном составе.

В соревнованиях приняли участие 198 юных атлетов из 15 районов области. Перед началом соревнований в храме святых бессребреников Космы и Дамиана села Александровка был совершен молебен. Богослужение возглавил митрополит Вениамин в сослужении духовенства Оренбургской епархии. По окончании молебна архиерей приветствовал спортсменов и пожелал им успехов в соревнованиях.

Затем на Александровском стадионе состоялась торжественная церемония открытия состязаний. После представления команд с приветственными словами к присутствовавшим обратились владыка Вениамин, глава Александровского района А.П. Писарев, а также исполняющий обязанности министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Г.А. Лискун. По окончании официальной части церемонии перед юными спортсменами выступил хор Оренбургской духовной семинарии под управлением иерея Александра Ромашкова.

Состязания проходили по следующим спортивным дисциплинам: бег на дистанции 100, 400 и 1000 метров, прыжки в длину, эстафетный бег. Впервые в соревнованиях подобного уровня приняла участие команда Оренбургской епархиальной православной гимназии имени святого праведного Иоанна Кронштадтского.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров. Митрополит Вениамин, А.П. Писарев и Г.А. Лискун вручили кубки победителям в командном зачете. Третье место заняла команда Александровского района, второе место завоевала команда Шарлыкского района, победителем турнира и обладателем главного приза — поездки в Москву — стала команда Бугурусланского района Оренбургской области.

Поздравляя юных спортсменов с заслуженными наградами, митрополит Вениамин сказал, что подобные соревнования состоятся и в следующем году, а также подчеркнул, что проведение соревнований стало возможным благодаря совместной работе Министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и Оренбургской епархии.

Оренбургская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами