Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Во всех храмах Одесской епархии прошли панихиды по погибшим в результате пожара в детском лагере

Во всех храмах Одесской епархии прошли панихиды по погибшим в результате пожара в детском лагере
Версия для печати
18 сентября 2017 г. 18:37

В ночь с 15 на 16 сентября 2017 года в муниципальном детском оздоровительно-спортивном лагере «Виктория» на улице Дача Ковалевского города Одессы произошел пожар. По данным СМИ, в лагере находилось 42 ребенка, двое получили травмы, трое погибли: София Мазур (8 лет), Анастасия Кулинич (9 лет), Снежана Арпентий (12 лет). Все погибшие девочки были воспитанницами образцового детского хореографического ансамбля «Адель». В Одесской области объявлен траур.

17 сентября по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела во всех храмах Одесской епархии были совершены панихиды по погибшим детям. 

В этот же день благочинный Одесской епархии протоиерей Павел Полещук с клириками епархии возложили цветы к народному мемориалу у ограды детского лагеря «Виктория».

По благословению митрополита Агафангела епархиальному социальному отделу поручено оказать посильную духовную и материальную помощь семьям погибших и пострадавших.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Материалы по теме

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

От сильного ливня пострадал храм апостола Филиппа в Шардже

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

Суд постановил передать государству Успенский собор Украинской Православной Церкви в Каневе

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Служба «Милосердие-на-Дону» доставила помощь детям с инвалидностью в Харцызске. Информационная сводка о помощи беженцам (от 22 марта 2024 года) [Статья]

В Твери прошло отпевание летчиков, погибших в Ивановской области

В Оренбургской епархии проходит Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей»

Скончался заштатный клирик Кинельской епархии диакон Михаил Солуянов

В столице Исландии прошли панихиды по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» и по жертвам агрессии НАТО против Сербии