Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление архиепископу Можайскому Григорию с 30-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление архиепископу Можайскому Григорию с 30-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
13 сентября 2017 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил викария Московской епархии архиепископа Можайского Григория с 30-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Григорию, архиепископу Можайскому, викарию Московской епархии

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием архиерейской хиротонии. Приняв решение посвятить свою жизнь служению Богу, Вы поступили в Ленинградские духовные школы, где сподобились принести монашеские обеты и принять священный сан от рук приснопамятного митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова). По премудрому промыслу Вседержителя Вам было определено исполнять различные ответственные послушания. И на всяком месте трудов, куда бы ни поставил Вас Создатель, Вы стремились являть себя ревностным делателем нивы Господней, верным и послушным сыном Церкви, добрым пастырем словесного стада Христова.

Волею Творца и Владыки всяческих Вы были возведены на епископскую степень, и вот уже три десятилетия Вы совершаете высокое архипастырское служение, помогая Высокопреосвященному митрополиту Ювеналию в управлении епархией и заботясь о духовно-нравственном возрастании вверенного Вашим попечениям народа Божия.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мира, радости о Господе и Его благодатной помощи в Ваших дальнейших архиерейских трудах на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Иисусе Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами