Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриаршее поздравление архиепископу Петропавловскому Артемию с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление архиепископу Петропавловскому Артемию с 55-летием со дня рождения
Версия для печати
5 сентября 2017 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Петропавловского и Камчатского Артемия с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Артемию, архиепископу Петропавловскому и Камчатскому

Ваше Высокопреосвященство!

В день Вашего 55-летия хотел бы сердечно поздравить Вас с этой знаменательной датой и молитвенно пожелать крепости сил и помощи Божией в дальнейшем архипастырском делании.

Отрадно отметить, что на протяжении минувшего времени Вы неизменно стремились ответственно исполнять возлагаемые на Вас Священноначалием послушания, являть пример заботы о духовной пользе и спасении людей.

Ныне, совершая служение на Камчатской земле, Вы печетесь о развитии епархиальной жизни во вверенном Вам церковном уделе, продолжаете миссию просвещения соотечественников светом Христовой истины, свидетельствуете современникам о непреходящих духовно-нравственных ценностях Православия.

Выражаю надежду, что Великий Архиерей и Пастыреначальник будет и впредь ниспосылать Вашему Высокопреосвященству все благое и потребное для несения архипастырского креста, дабы плодом Ваших молитв, усилий и служения неизменно становились души человеческие, обретаемые Церковью для Царства Небесного.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами