Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Шахтинской епархии открыли благотворительную парикмахерскую для многодетных

В Шахтинской епархии открыли благотворительную парикмахерскую для многодетных
Версия для печати
29 августа 2017 г. 12:33

27 августа в городе Каменске-Шахтинском (Ростовская обл.) состоялось открытие благотворительной парикмахерской в рамках реализации епархиального проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» 2017 года. Парикмахерскую при приходе храма Покрова Богородицы смогут посещать многодетные семьи, одинокие матери с детьми, а также люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

На открытии благотворительной парикмахерской для детей были организованы игры и конкурсы с призами. Лучшие мастера города Каменска-Шахтинского провели мастер-классы для желающих освоить профессию парикмахера. В парикмахерской будут трудиться подопечные «Дома для мамы» — женщины, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию (многодетные и одинокие мамы, в том числе из числа постояльцев приюта при Свято-Покровском приходе), прошедшие обучение парикмахерскому мастерству.

Кроме того, благотворительная парикмахерская даст возможность женщинам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, освоить специальность парикмахера. Сегодня сформирована новая группа из желающих пройти обучение, в числе которых беженцы с юго-востока Украины. Обучение будет проводить квалифицированный мастер-профессионал, сообщили в Шахтинской епархии.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Орловские храмы получили благодарственные письма от военных медиков за помощь раненым участникам СВО

Балашовская епархия передала церковный гуманитарный груз в Луганск

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

В Яранской епархии открыли «Дом для мамы»

В Оренбургской духовной семинарии прошла всероссийская конференция «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность»

Издан молитвослов на языках коренных малочисленных народов Севера

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

Все материалы с ключевыми словами