Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Церковь передала очередную партию гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Приморье

Церковь передала очередную партию гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Приморье
Версия для печати
14 августа 2017 г. 18:06

13 августа 2017 года Церковь передала очередную партию гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Приморье. Продукты питания длительного хранения, бутилированная вода, предметы быта, средства гигиены, детская одежда, газовые плиты и многое другое передали жителям села Яконовка (Уссурийский городской округ Приморского края) и в пункт распределения гуманитарной помощи города Уссурийска. Доставку организовали военные. Гуманитарная помощь была закуплена на средства Владивостокской епархии и Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, также в груз вошли вещи, пожертвованные жителями Владивостока.

«Сейчас мы продолжаем формировать списки людей, нуждающихся в помощи, на это уйдет еще приблизительно месяц, — рассказала помощник председателя отдела по благотворительности Владивостокской епархии Инна Чистякова. — Во многих населенных пунктах, в том числе и в Яконовке, куда мы доставили помощь, вода сошла, но ущерб еще окончательно не подсчитан. Люди остались без мебели, бытовой техники, предметов первой необходимости. Кроме того, в селах люди живут, в основном, за счет огородов, а их смыло — так что им нужно думать и о том, чем кормить свои семьи до следующего лета».

На 70 тысяч рублей (из 100 тысяч, перечисленных ранее Синодальным отделом по благотворительности) епархия закупила продукты питания длительного хранения и воду, на собственные средства приобрела газовые плиты и баллоны к ним, средства гигиены, одеяла, подушки и другие вещи пожертвовали жители Владивостока.

Сбор помощи для пострадавших продолжается. Вещи, продукты питания, средства гигиены и медикаменты ждут в Покровском кафедральном соборе Владивостока по адресу: Океанский проспект, 44. Подробная информация о работе пункта сбора помощи размещена на сайте Владивостокской епархии.

По официальной информации, в результате паводка было подтоплено более тысячи домов, 140 человек остались без крова и сейчас находятся в пункте временного размещения, имущества лишились несколько тысяч человек.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Очередной гуманитарный груз отправился из Нижегородской епархии в зону проведения специальной военной операции

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Служба «Милосердие-на-Дону» доставила помощь детям с инвалидностью в Харцызске. Информационная сводка о помощи беженцам (от 22 марта 2024 года) [Статья]

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

От сильного ливня пострадал храм апостола Филиппа в Шардже