Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками X Молодежного семинара-слета «Единство»

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками X Молодежного семинара-слета «Единство»
Версия для печати
14 августа 2017 г. 10:21

11-12 августа 2017 года состоялся рабочий визит председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Люберецкого Серафима в город Брест (Белоруссия).

11 августа епископ Серафим посетил Симеоновский кафедральный собор и мемориальный комплекс «Брестская крепость».

В тот же день председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками X Молодежного семинара-слета «Единство», который собрал более 440 представителей православных молодежных братств из Брестской и нескольких других епархий Белорусского экзархата, Владимиро-Волынской епархии Украинской Православной Церкви и Люблинской епархии Польской Православной Церкви. Мероприятие проходило в деревне Вежное Пружанского района Брестской области. Архиерей принял участие в награждении финалистов соревнований по волейболу, а также пообщался с участниками слета в неформальной обстановке.

12 августа, в день памяти мученика Иоанна Воина, епископ Серафим сослужил за Божественной литургией архиепископу Брестскому и Кобринскому Иоанну в Николаевском гарнизонном соборе, находящемся на территории Брестской крепости.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве состоялось закрытие XVI Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» и XIX Многопрофильной олимпиады «Аксиос»

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Истринский Серафим совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Крестовоздвиженском Иерусалимском ставропигиальном монастыре

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

В Жировичском монастыре прошло выездное совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ обители

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Институте теологии БГУ прошел день открытых дверей

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ приглашает на День открытых дверей

Суд постановил передать государству Успенский собор Украинской Православной Церкви в Каневе

В Брянке Северодонецкой епархии раздали гуманитарную помощь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23-25 марта 2024 года) [Статья]

Служба «Милосердие-на-Дону» доставила помощь детям с инвалидностью в Харцызске. Информационная сводка о помощи беженцам (от 22 марта 2024 года) [Статья]

Предстоятель Польской Православной Церкви призвал молиться о подвергающихся гонениям православных верующих Украины

Собор Польской Церкви выразил недоумение в связи с действиями властей Украины, ставящих вне закона Украинскую Православную Церковь

Предстоятель Польской Православной Церкви поддержал Киевские духовные школы

Горловская епархия передала в Лиман полевую кухню от Синодального отдела по благотворительности. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 августа 2022 года) [Статья]