Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Епископ Мелекесский Диодор посетил православный детский лагерь

Епископ Мелекесский Диодор посетил православный детский лагерь
Версия для печати
7 августа 2017 г. 12:08

4 августа 2017 года епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор посетил детский православный образовательно-оздоровительный лагерь «Звездочка», расположенный в Мелекесском районе Ульяновской области.

Архиерея сопровождали секретарь Мелекесского епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко) и председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения протоиерей Александр Ижуков.

Владыку Диодора встречала директор лагеря Светлана Щукина. Гости присутствовали на вечерней линейке, по окончании которой состоялся концерт. Архиерей обратился с приветственным словом к собравшимся, отметив важность сохранения православных традиций воспитания подрастающего поколения. По мнению епископа Диодора, выбор святого благоверного князя Александра Невского в качестве покровителя смены был очень правильным. Этот святой сочетал в своей жизни самоотверженное служение и любовь к Богу, Отечеству и людям.

По окончании концерта епископ Диодор ответил на вопросы детей и пожелал ребятам здоровья, успехов в предстоящей учебе и помощи Божией во всех начинаниях.

По материалам сайта Мелекесской епархии

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами