Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Казанский Феофан навестил в больнице пострадавших в ДТП у города Заинска

Митрополит Казанский Феофан навестил в больнице пострадавших в ДТП у города Заинска
Версия для печати
4 июля 2017 г. 14:02

4 июля 2017 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Республиканскую клиническую больницу Министерства здравоохранения в столице Татарстана, где проходят лечение пострадавшие во время ДТП под городом Заинском.

Главу Татарстанской митрополии встретили главный врач РКБ Р.Ф. Гайфуллин и заместитель главного врача по медицинской части Р.П. Гуслякова.

После беседы с главным врачом в сопровождении Р.П. Гусляковой митрополит Феофан посетил отделение термической травмы. Архипастырь побеседовал с пациентами, среди которых есть православные и мусульмане, и выразил им слова поддержки. Владыка Феофан призвал всех хранить веру в Бога и благодарить Его за то, что Он сохранил жизнь во время страшной автокатастрофы.

В заключение митрополит Феофан, пожелав всем болящим скорейшего выздоровления, пригласил их посетить Казанское епархиальное управление. Пациентам отделения архипастырь раздал аудиокнигу профессора МДА А.И. Осипова «Бог».

В ночь на 2 июля на трассе Альметьевск — Заинск в Татарстане произошло столкновение пассажирского автобуса, совершавшего рейс из Самары в Ижевск, и бензовоза. В результате ДТП погибли 14 человек, в том числе двое детей, еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести. 2 июля в Татарстане был объявлен днем траура по погибшим. К настоящему времени в больницах города Казани и Набережных Челнов находятся девять пострадавших в ДТП.

Соболезнования президенту Р.Н. Минниханову и всем жителям Татарстана направили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Татарстанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Клирики Орловской епархии доставили гуманитарный груз в Артемовск

Служба «Милосердие-на-Дону» передала 2 тонны обуви и одежды жителям Херсонской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 марта 2024 года) [Статья]

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

От сильного ливня пострадал храм апостола Филиппа в Шардже

Все материалы с ключевыми словами