Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Марий Эл»

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Марий Эл»
Версия для печати
23 июня 2017 г. 16:03

Подведены итоги регионального грантового конкурса «Православная инициатива в Марий Эл», организованного фондом «Соработничество» совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией.

Победителями стали заявители, которые смогли привлечь на интернет-площадке коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru) не менее пятнадцати сторонников и самостоятельно изыскали не менее 50% от необходимой суммы. По условиям конкурса недостающая сумма будет дофинансирована фондом «Соработничество».

По итогам экспертизы сбор средств на площадке «Начинание» осуществляли 19 заявителей. Из них 14 признаны победителями, выполнившими все условия конкурса. Собрано средств на сумму 1 505 098 рублей. Дофинансирование составит 1 305 026 рублей.

Всего на конкурс поступило 34 заявки, в том числе 14 из малых городов и сел. Реализация проектов начнется 10 июля, завершится 10 ноября 2017 года.

Региональный грантовый конкурс «Православная инициатива в Марий Эл» проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 1 апреля по 30 апреля 2017 года на сайте http://newpravkonkurs.ru/.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на платформе «Начинание.ру», и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на интернет-платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 300 тыс. рублей.

Региональный конкурс «Православная инициатива в Марий Эл» проводится в рамках реализации проекта «Создание системы ресурсной, в том числе образовательно-консультационной поддержки социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций в регионах РФ».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-pn от 05.04.2-16 г. и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Православная инициатива/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами