Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Олонце состоялось очередное заседание Архиерейского совета Карельской митрополии

В Олонце состоялось очередное заседание Архиерейского совета Карельской митрополии
Версия для печати
12 июня 2017 г. 16:44

10 июня 2017 года в г. Олонец (Республика Карелия) под председательством митрополита Петрозаводского и Карельского Константина состоялось очередное заседание Архиерейского совета Карельской митрополии. Участие во встрече приняли епископ Костомукшский и Кемский Игнатий и секретарь Совета священник Константин Павлюченко.

В начале заседания глава митрополии вручил благодарственные грамоты директору ООО «Дружба» И.Н. Гуриловой и председателю правления Карельской региональной общественной организации «Олонецкие карелы» В.В. Лукину.

Митрополит Константин рассказал о текущем состоянии дел в митрополии, праздновании 790-летия крещения карел и планах на текущий год. В частности, архиерей обратил внимание на состоявшиеся в Петрозаводске 26 мая мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, и подготовку епархиальных Рождественских чтений, которые пройдут 27 ноября сего года.

Его Высокопреосвященство также предложил организовать издание ежегодного альманаха церковных событий на территории Карельской митрополии.

Епископ Игнатий выступил с докладом о положении дел в Костомукшской епархии, пятилетие образования которой будет отмечаться в 2018 году, сообщает пресс-служба Петрозаводской епархии.

Патриархия.ru