Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Акция «Любовь сорадуется Истине» объединила православную молодежь из 13 стран

Акция «Любовь сорадуется Истине» объединила православную молодежь из 13 стран
Версия для печати
27 мая 2017 г. 15:08

Синодальный отдел по делам молодежи в сотрудничестве с молодежными отделами епархий, общественными движениями и инициативными группами на приходах организовал проведение мероприятий в рамках акции «Любовь сорадуется Истине».

Участие в них приняли представители 124 епархий Русской Православной Церкви, в том числе Русской Православной Церкви Заграницей, а также Болгарской и Элладской Православных Церквей — всего более 600 тысяч человек из более чем 700 населенных пунктов.

Синодальный отдел особо отмечает организацию мероприятий в Казанском храме г. Кусы (Златоустовская епархия), городах Краснокаменске (Нерчинская епархия), Бургасе и Велико-Тырново (Болгарская Православная Церковь).

Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в 14 епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций к празднику жен-мироносиц была положена молодежным движением «Георгиевцы». За восемь лет разработаны два методических пособия, восемь форматов проведения, проделан большой объем, сообщает Синодальный отдел по делам молодежи.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)

Предстоятель Польской Православной Церкви призвал молиться о подвергающихся гонениям православных верующих Украины

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

На Сербском подворье в Москве состоялось погребение епископа Моравичского Антония