Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Акция «Любовь сорадуется Истине» объединила православную молодежь из 13 стран

Акция «Любовь сорадуется Истине» объединила православную молодежь из 13 стран
Версия для печати
27 мая 2017 г. 15:08

Синодальный отдел по делам молодежи в сотрудничестве с молодежными отделами епархий, общественными движениями и инициативными группами на приходах организовал проведение мероприятий в рамках акции «Любовь сорадуется Истине».

Участие в них приняли представители 124 епархий Русской Православной Церкви, в том числе Русской Православной Церкви Заграницей, а также Болгарской и Элладской Православных Церквей — всего более 600 тысяч человек из более чем 700 населенных пунктов.

Синодальный отдел особо отмечает организацию мероприятий в Казанском храме г. Кусы (Златоустовская епархия), городах Краснокаменске (Нерчинская епархия), Бургасе и Велико-Тырново (Болгарская Православная Церковь).

Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в 14 епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций к празднику жен-мироносиц была положена молодежным движением «Георгиевцы». За восемь лет разработаны два методических пособия, восемь форматов проведения, проделан большой объем, сообщает Синодальный отдел по делам молодежи.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

В подмосковном Красногорске прошли торжества по случаю Дня православной молодежи Московской области

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Представитель Санкт-Петербургской епархии выступил на всероссийской конференции по проблемам молодежи

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в IX Межрегиональном форуме руководителей и актива епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет»

В Минске прошел форум православной молодежи Белорусской Православной Церкви

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

На Сербском подворье в Москве состоялось погребение епископа Моравичского Антония

Предстоятели Русской и Сербской Православных Церквей возглавили служение Литургии и отпевание епископа Моравичского Антония в Храме Христа Спасителя в Москве

Синод Антиохийского Патриархата призвал усилить молитвы об Украинской Православной Церкви