Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Канской епархии объявлен сбор помощи для пострадавших от пожаров

В Канской епархии объявлен сбор помощи для пострадавших от пожаров
Версия для печати
26 мая 2017 г. 14:43

В Канской епархии собирают гуманитарную помощь для пострадавших от пожара. 24 мая 2017 года в г. Канске Красноярского края загорелось предприятие, производящее лесоматериалы. Огонь перекинулся на жилые дома, выгорело 72 дома. Два человека погибли, без крыши над головой и без имущества остались 276 человек.

«У людей сгорело все ― и вещи, и домашняя утварь, и бытовая техника, поэтому мы будем рады любой помощи», ― заявил руководитель епархиального отдела социального служения иерей Петр Лифантьев.

Гуманитарную помощь в Канской епархии собирают в Свято-Троицком кафедральном соборе Канска (ул. Московская, 68), а также в храме преподобного Серафима Саровского в Зеленогорске (ул. Парковая, 3а).

Пострадавшим от пожара требуются продукты питания с длительным сроком хранения, одежда и обувь, средства личной гигиены, постельное белье, предметы быта.

Помимо Канска, от пожара 24 мая пострадали и другие населенные пункты Красноярского края ― Лесосибирск, поселки Малая Кеть и Тиличеть. Без крова остались около 500 человек, три человека погибли.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами