Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Студенты Московской, Санкт-Петербургской и Киевской духовных академий приняли участие в конференции «Актуальные вопросы современной богословской науки»

Студенты Московской, Санкт-Петербургской и Киевской духовных академий приняли участие в конференции «Актуальные вопросы современной богословской науки»
Версия для печати
4 мая 2017 г. 13:26

1-2 мая 2017 года в Московской духовной академии состоялась научная студенческая конференция «Актуальные вопросы современной богословской науки».

В рамках своих выступлений особое внимание докладчики уделили памятным событиям, столетие которых отмечается в текущем году — юбилею Поместного Собора Православной Российской Церкви и восстановления Патриаршества и началу гонений на Русскую Православную Церковь.

В конференции приняли участие студенты Московской, Санкт-Петербургской и Киевской духовных академий. Согласно Положению о магистерской работе обязательным требованием для магистрантов является выступление на студенческой научной конференции МДА и публикация по теме своей диссертации.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru

Материалы по теме

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

В Ярославской области установлена доска в память о члене Поместного Собора 1917-18 гг. протоиерее Павле Лахостском

В Забайкалье состоится выставка-форум «Радость Слова»

Патриаршее служение в день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов в Московском епархиальном доме. Хиротония архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского и Сасовского

В день памяти святителя Тихона и отцов Поместного Собора 1917-1918 годов Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Московском епархиальном доме и возглавил хиротонию архимандрита Василия (Данилова) во епископа Касимовского