Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Калуге открылась выставка, посвященная подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской

В Калуге открылась выставка, посвященная подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской
Версия для печати
1 мая 2017 г. 11:31

28 апреля 2017 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в галерее Дома музыки в городе Калуге открылась выставка «Вечные ценности: подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской». На выставке представлены работы студентов художественного (иконописного) отделения Калужского духовного училища.

На торжественной церемонии присутствовали ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, руководитель отдела Калужской епархии по изучению истории епархии в XX веке и канонизации святых протоиерей Андрей Безбородов, проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе иеромонах Василий (Скоренко), проректор Калужской духовной семинарии по научной и богословской работе иеромонах Иоанн (Король), заместитель мэра г. Калуги Ю.Е. Моисеев, заведующая иконописным отделением Калужского духовного училища А.В. Гладаренко, представители епархиального отдела по информационной и издательской деятельности, студенты КДС и КДУ, многочисленные горожане.

С приветственными словами выступили А.В. Гладаренко, протоиерей Андрей Безбородов, Ю.Е. Моисеев и протоиерей Иоанн Паюл. В промежутках между выступлениями звучали музыкальные произведения в исполнении совместного хора студентов Калужской духовной семинарии и духовного училища.

Выставка продлится до 9 мая сего года. Экспозиция размещена по адресу: г. Калуга, ул. Кирова, д. 6, Калужский Дом музыки, сообщает сайт епархии.

Патриархия.ru

Материалы по теме

«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Элисте прошла выставка картин епископа Александровского Иннокентия «Соединяя берега Отечества»

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

Создан единый информационный ресурс, посвященный жизни и подвигу новомучеников Донской земли

В день памяти небесного покровителя Казахстана преподобного Севастиана Карагандинского глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

В г. Курчатове Курской области состоялась конференция, приуроченная к 135-летию со дня рождения священномученика Онуфрия (Гагалюка), архиепископа Курского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

В Тверской епархии продолжается реализация проекта по изучению фолежных икон

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

Состоялась проверка программы подготовки иконописцев Смоленской духовной семинарии

В Российской академии художеств открылась выставка «Связь времен»