Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

На центральном кладбище Читы состоялась миссионерская акция

На центральном кладбище Читы состоялась миссионерская акция
Версия для печати
25 апреля 2017 г. 19:33

25 апреля 2017 года, в день Радоницы, сотрудники миссионерского отдела Читинской епархии установили на центральном кладбище Читы храм-палатку, где все желающие смогли поставить свечи и побеседовать со священниками. Также была проведена миссионерско-просветительская акция «Узнай о своей вере», в ходе которой распространялись журнал «Душа», книга «Азы православного христианства» и миссионерские информационные листки о поминовении усопших и правилах поведения на кладбище.

Подобная акция проводится второй раз. Как и в прошлом году, в епархии была организована горячая телефонная линия, по которой верующие могли задать вопросы о Радонице, поминовении и отпевании усопших.

В ближайшее время в рамках проекта «Кладбище как поле для миссии» на центральном кладбище г. Читы будет установлен информационный стенд с ответами на распространенные вопросы о поминовении усопших, в частности, самоубийц, поведении на кладбище и др. Также на стенде будет размещена информация о ближайшем храме и номер телефона священника.

Миссионерский отдел Читинской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами