Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Блаженнейший митрополит Онуфрий принял школьников города Славянска

Блаженнейший митрополит Онуфрий принял школьников города Славянска
Версия для печати
12 апреля 2017 г. 16:24

12 апреля 2017 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял в своей резиденции на территории Киево-Печерской лавры школьников и воспитанников общеобразовательной школы № 6 города Славянска Донецкой области.

Детей сопровождал председатель администрации Государственной специальной службы транспорта генерал-лейтенант Н.И. Мальков, по приглашению которого школьники из Славянска приехали в столицу Украины. Во встрече также принял участие председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви епископ Ирпенский Климент.

Предстоятель Украинской Православной Церкви рассказал детям об особенностях Страстной седмицы, поздравил их с грядущим праздником Светлого Воскресения Христова и выразил надежду на то, что мир воцарится во всей Украине. Блаженнейший владыка пожелал детям доброго и радостного пребывания в Киеве и вручил подарки.

Генерал-лейтенант Н.И. Мальков рассказал Блаженнейшему митрополиту Онуфрию о помощи Государственной специальной службы транспорта в восстановлении помещения общеобразовательной школы № 6 города Славянска, которое пострадало в результате боевых действий, а также о других инициативах службы по восстановлению разрушенных объектов на территории Донецкой области и реабилитации детей и мирного населения.

Присутствовавшая на встрече директор славянской школы Н.И. Дубровская поблагодарила Блаженнейшего владыку за молитвы о мире на Украине, а также выразила благодарность Н.И. Малькову за помощь школе.

В завершение встречи дети вручили Предстоятелю Украинской Православной Церкви собственноручно изготовленные писанки и прочитали стихи.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством прочитал лекцию студентам Первого казачьего университета

Петропавловская епархия проводит акцию «Молодежь Камчатки за счастливую семью!»

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

Синодальный отдел передал партию адресной помощи в Голую Пристань. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 апреля 2024 года) [Статья]

Приход Выборгской епархии закупил пасхальные сладкие подарки для детей Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 апреля 2024 года) [Статья]

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения

Все материалы с ключевыми словами