Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Жития Сийских святых изданы в Румынии

Жития Сийских святых изданы в Румынии
Версия для печати
8 апреля 2017 г. 10:10

В Румынии опубликованы жития Сийских святых и подвижников благочестия. В издательстве «Eremit» (город Яссы) вышли две книги «Жизнь и чудеса святого Антония Сийского» и «Собор святых и подвижников Сийских».

Новинки представили на прошедшей в Кишиневской духовной академии (Республика Молдова) конференции «Молодежь и Церковь», как сообщает пресс-служба Молдавской митрополии. Авторы Денис Кириак, протоиерей Октавиан Соломон и Диана Соломон рассказали о том, что книги стали плодом сотрудничества издательства с миссионерским центром имени преподобного Анатолия (Тихая), сподвижника святого Николая Японского (Республика Молдова).

Отметим, что почитание собора Сийских святых утвердил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон 15 июля 2008 года. Это девять угодников Божиих: преподобные Антоний, Пахомий, Александр, Иоаким, Исайя, Феодосий, Исайя, Никанор, а также преподобномученик Вениамин (Кононов). Кроме того, владыка Тихон утвердил и молитву Сийским святым. Она составлена на основе славословия Новгородским угодникам Божиим.

Архангельская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами