Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Бежецкой епархии прошли спортивные соревнования «Сретенские старты»

В Бежецкой епархии прошли спортивные соревнования «Сретенские старты»
Версия для печати
20 февраля 2017 г. 17:51

17 февраля 2017 года в п. Максатиха Тверской области прошли спортивныесоревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты», организованные отделом по делам молодежи Бежецкой епархии (Тверская митрополия) совместно с управлением по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Тверской области.

Перед началом спортивного мероприятия настоятель храма Спаса Всемилостивого с. Сутоки Рамешковского района Тверской области иерей Вадим Кленин отслужил в храме Всех святых п. Максатиха молебен на начало всякого доброго дела.

После молебна к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Виталий Мартынюк.

Затем участников соревнований приветствовал начальник управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

Лыжная гонка проходила на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км. В состязаниях приняли участие около 80 молодых людей из Бежецкого, Лихославльского, Максатихинского и Удомельского благочиний Бежецкой епархии. С юными спортсменами в соревнованиях также принимал участие руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.

По завершении «Сретенских стартов» состоялась торжественная церемония награждения победителей соревнований.

Бежецкая епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами