Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Ижевске прошла зимняя спартакиада православной молодежи Приволжского федерального округа

В Ижевске прошла зимняя спартакиада православной молодежи Приволжского федерального округа
Версия для печати
20 февраля 2017 г. 15:52

17-19 февраля 2017 года в Ижевске прошла II Открытая зимняя спартакиада православной молодежи Приволжского федерального округа.

В прошлом году спартакиаду проводили в г. Салават Республики Башкортостан. Победителем стала команда из Ижевской епархии, в связи с этим было принято решение провести следующие состязания в Ижевске. В этом году в спартакиаде приняли участие около ста человек из 14 епархий.

Перед началом соревнований в Михайловском соборе г. Ижевска был отслужен молебен на начало доброго дела, затем состоялось торжественное открытие спартакиады.

В церемонии открытия приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, заместитель председателя правительства Удмуртии Н.А. Сударикова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики И.В. Краснов, помощник главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Т.Ю. Луцына, глава МО «Город Ижевск» Ю.А. Тюрин, заслуженный мастер спорта СССР Г.А. Кулакова, мастер спорта международного класса Н.А. Парамонова, мастер спорта СССР В.С. Иванов, заместитель председателя УРСО «Динамо» Д.А. Широбоков.

В программу соревнований вошли такие виды спорта, как конькобежный, лыжные гонки и спортивное ориентирование. Соревнования прошли на базе стадиона «Динамо» и Спортивно-оздоровительно лыжного комплекса им. Г.А. Кулаковой.

Помимо спортивных состязаний, в программе спартакиады были культурно-просветительские мероприятия. Одно из таких мероприятий — беседа спортсменов со священниками — состоялось в Спортивном комплексе им. Г.А. Кулаковой. Беседу провели руководитель отдела по работе с молодежью Ижевской епархии протоиерей Димитрий Сергеев, клирик Самарской епархии священник Андрей Петров и председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Саранской епархии диакон Иоанн Красноперов.

Победителем II Открытой зимней спартакиады православной молодежи Приволжского федерального округа вновь стала команда Ижевской епархии. Второе место заняла команда Симбирской епархии. Третье место заняли команды Оренбургской и Чебоксарской епархий.

18 февраля состоялась церемония закрытия спартакиады. В ней приняли участие митрополит Ижевский Викторин, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии И.В. Краснов и двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР Т.И. Тихонова.

В воскресенье, 19 февраля, митрополит Викторин возглавил Божественную литургию в Михайловском соборе г. Ижевска. На богослужении молились все участники спартакиады. Владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских, секретарь-референт Ижевской епархии диакон Илия Медведев, протоиерей Димитрий Сергеев, а также гости из других епархий, сопровождавшие участников спартакиады, священник Андрей Петров и председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта Оренбургской епархии священник Николай Денисюк.

По окончании богослужения митрополит Викторин поблагодарил всех спортсменов за участие в соревнованиях. От имени участников состязаний к владыке обратился священник Андрей Петров. Он поблагодарил главу Удмуртской митрополии, а также всех организаторов соревнований за радушный прием.

Ижевская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Состоялась встреча с писателем и философом Ю.П. Вяземским, организованная отделом по делам молодежи Вологодской епархии

В Минске наградили победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет»

Митрополит Тверской Амвросий встретился с детьми из Белгорода

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в открытии отборочного этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» среди команд молодежи ВКО ЦКВ

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в церемонии открытия всероссийских соревнований по шахматам

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

В Городецкой епархии прошел хоккейный турнир «Кубок Александра Невского — 2024»

Все материалы с ключевыми словами