Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архипастыри Пермской митрополии приняли участие в традиционной встрече губернатора края с представителями конфессий

Архипастыри Пермской митрополии приняли участие в традиционной встрече губернатора края с представителями конфессий
Версия для печати
23 декабря 2016 г. 13:11

21 декабря 2016 года состоялась традиционная встреча губернатора Пермского края В.Ф. Басаргина с представителями конфессий Прикамья.

Встреча проходила в формате круглого стола, на котором участники мероприятия обсудили итоги работы за прошедший год по развитию благотворительности, милосердия и патриотизма в Пермском крае.

Во встречи приняли участие митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима, епископ Кудымкарский и Верещагинский Никон, главы традиционных конфессий Пермского края.

Глава региона поблагодарил руководителей религиозных организаций за работу, проводимую в Пермском крае и за его пределами в текущем году. Виктор Федорович отметил, что в регионе сохраняется низкий показатель напряженности в сфере межнациональных отношений. В этом году реализован целый ряд значимых государственно-конфессиональных мероприятий, среди которых: День славянской письменности и культуры, Православный народный собор, форум «Православная Русь», благотворительные концерты духовных песнопений и конфессиональные праздники, в частности, «Свет Белой горы» и другие.

Совместными усилиями Пермской епархии и краевой администрации восстановлен один из старейших храмов Перми — церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

По завершении мероприятия глава Пермской митрополии прокомментировал событие: «Такие встречи воодушевляют руководителей религиозных объединений. Мы чувствуем, что в Пермском крае за последнее время установилась миролюбивая политика межконфессиональных отношений, отношений между традиционными религиозными течениями и властью. Мы достигли понимания и взаимодействия. Все это является положительным и добрым примером».

Пермская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством образования Ярославской области и епархиями Ярославской митрополии

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

В Волгограде состоялось открытие II Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России»

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Митрополит Симферопольский Тихон принял участие в мероприятиях, посвященных 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа в Астане состоялось заседание Собрания представителей религиозных объединений Казахстана

Все материалы с ключевыми словами