Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В столице Литвы состоялась очередная встреча митрополита Виленского и Литовского Иннокентия со школьными преподавателями религии

В столице Литвы состоялась очередная встреча митрополита Виленского и Литовского Иннокентия со школьными преподавателями религии
Версия для печати
20 декабря 2016 г. 12:03

17 декабря 2016 года в певческой комнате Свято-Духова монастыря в городе Вильнюсе состоялась традиционная встреча митрополита Виленского и Литовского Иннокентия с учителями религии Литвы.

Открывая встречу, владыка Иннокентий отметил, что труд педагога в современном обществе очень важен, в нем проявляется особое миссионерское служение во благо подрастающего поколения. Очень важно не только передавать и помогать накапливать знания, но и воспитывать детей и подростков в духовной традиции.

Темами, затронутыми в беседе с архипастырем, стали подготовка новых преподавателей курса религии, поиск путей большего взаимопонимания с администрацией общеобразовательных учреждений, проведение олимпиад и конкурсов для школьников, подготовка к богословскому турниру, формирование методических групп по разработке программ для воскресных школ, учреждение православной гимназии в Виленской и Литовской епархии, проведение международного педагогического форума в Вильнюсе.

В завершение встречи владыка Иннокентий выразил благодарность учителям за их служение на образовательном поприще и пожелал благословенных трудов.

Виленская епархия/Патриархия.ru