Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Управляющий делами Украинской Православной Церкви встретился с руководителями национальных Библейских обществ мира

Управляющий делами Украинской Православной Церкви встретился с руководителями национальных Библейских обществ мира
Версия для печати
15 декабря 2016 г. 10:01

12 декабря 2016 года управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, встретился с группой руководителей национальных Библейских обществ, сообщает сайт КДА.

В делегацию, которую возглавил Майкл Перу, генеральный директор Объединенных библейских обществ, вошли руководители Шотландского, Норвежского и Британского и зарубежного библейских обществ. На встрече также присутствовал сотрудник Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви доцент КДА Сергей Бортник.

Митрополит Антоний рассказал гостям о ситуации с переводами и распространением Библии на Украине, о новом проекте перевода Нового Завета, который осуществляется силами Украинской Православной Церкви для богослужебных нужд. Стороны выразили удовлетворение уровнем сотрудничества и вспомнили непростое советское время, когда даже хранение Священного Писания рассматривалось как преступление.

Гости получили ответы на ряд вопросов, касающихся позиции Украинской Православной Церкви относительно внутренней жизни Церкви и ситуации в стране в целом. Они рассказали о «Празднике Слова Божьего» и других проектах, осуществляемых Украинским Библейским обществом в текущем году, в котором отмечается 25-я годовщина создания общества.

В конце встречи гости получили подарки, а после ее завершения побывали на экскурсии по святыням и пещерам Киево-Печерской лавры.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издана книга «Молитвослов воина» на марийском языке

В Баку прошла презентация двуязычного молитвослова на азербайджанском и русском языках

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года) [Статья]

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]