Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Начался прием заявок на региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле»

Начался прием заявок на региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле»
Версия для печати
3 октября 2016 г. 13:24

1 октября 2016 года Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» совместно с Вологодской митрополией и правительством Вологодской области запустил региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле».

Проведение конкурса регламентируется Положением о Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017» и Извещением об объявлении регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле».

Прием заявок для участия осуществляется с 1 октября 2016 года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Завершится прием конкурсных заявок в 18.00 (МСК) 30 октября 2016 года. Привлечение средств осуществляется до 10 января 2017 года. Победители будут объявлены не позднее 15 января 2017 года.

Начало реализации проектов — не ранее 1 февраля 2017 года. Окончание реализации — не позднее 31 мая 2017 года.

В конкурсе принимают участие локальные проекты, которые реализуются одной организацией на территории Вологодской митрополии. Сумма грантовой поддержки — не более 300 тыс. руб.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  • образование и воспитание;
  • социальное служение;
  • культура;
  • информационная деятельность

и номинациям:

  • «Укрепление духовной общности и межнационального диалога»;
  • «В гармонии с природой, в гармонии с собой»;
  • «Развитие этнокультурных и культурно-религиозных сообществ»;
  • «Вологодчина — любовь моя».

Содержание проектных направлений раскрыто в Положении о Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017». Ключевые идеи номинаций раскрыты в Извещении об объявлении регионального конкурса «Православная инициатива на Вологодской земле».

Проведение конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности возложена на фонд «Соработничество».

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте интернет-платформы «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных фондом «Соработничество». Сумма средств, привлеченных победителями на интернет-платформе «Начинание», должна быть не менее 50% от запрашиваемой на проект суммы.

Региональный конкурс «Православная инициатива на Вологодской земле» проводится в рамках реализации проекта «Создание системы ресурсной, в том числе образовательно-консультационной поддержки социально значимых проектов некоммерческих неправительственных организаций в регионах РФ».

При реализации проекта будут использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 года и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «Покров».

Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru

Материалы по теме

В ходе организованной Крымской митрополией очередной гуманитарной поездки в Каховку доставлено около 7 тонн груза

Подписано соглашение о сотрудничестве между Йошкар-Олинской епархией и фондом «Защитники Отечества»

В Сочинской епархии завершилось обучение по программе повышения квалификации специалистов социального направления

Завершился первый этап республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»

В Яранской епархии открыли «Дом для мамы»

В Оренбургской духовной семинарии прошла всероссийская конференция «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность»

Издан молитвослов на языках коренных малочисленных народов Севера

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»