Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Челябинске состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства кафедрального собора

В Челябинске состоялся благотворительный концерт в поддержку строительства кафедрального собора
Версия для печати
26 августа 2016 г. 13:49

25 августа 2016 года в Челябинске прошел благотворительный концерт в поддержку строительства кафедрального собора Рождества Христова. Симфонический оркестр театра оперы и балета имени Глинки исполнил лучшие произведения русской классической музыки прямо на строительной площадке храма.

«Очень важно, что люди с радостью пришли на сегодняшний концерт. Значит, наши традиции живы. Мы благодарны коллективу оперного театра, который выступил с такой замечательной инициативой» , — обратился к собравшимся митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

«Мы выступаем на территории православного храма. Поэтому я принял решение, чтобы мы играли только произведения русских композиторов, воспитанных в православной традиции. Это композиторы первого ряда, начиная с Глинки и продолжая Чайковским, Бородиным, Свиридовым» , — сказал, в свою очередь, главный дирижер Челябинского театра оперы и балета Евгений Волынский.

Прошедший концерт подарил многим челябинцам возможность впервые побывать на главной епархиальной стройке. Концерт посетили священнослужители Челябинской епархии, прихожане храмов, меценаты. Среди гостей была главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская.

После концерта глава Челябинской митрополии со словами благодарности вручил архиерейскую грамоту дирижеру Евгению Волынскому.

Все средства от продажи билетов, а также собранные на самом концерте, направлены на строительство храма, сообщает сайт Челябинской епархии.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами