Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Управляющий делами Московской Патриархии посетил Ардатовскую и Алатырскую епархии

Управляющий делами Московской Патриархии посетил Ардатовскую и Алатырскую епархии
Версия для печати
4 августа 2016 г. 10:44

3 августа 2016 года управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил рабочую поездку в Ардатовскую епархию.

На Соборной площади в центре пос. Атяшево Его Высокопреосвященство возглавил церемонию закладки капсулы в основание памятника в честь святого апостола Андрея Первозванного. Среди почетных гостей мероприятия был епископ Нарвский и Причудский Лазарь. После освящения памятника епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин ознакомил владыку Варсонофия с ходом внутренней отделки Андреевского храма, сообщает сайт Ардатовской епархии.

В городе Ардатове епископ Вениамин и глава Ардатовского муниципального района А.Н. Антипов ознакомили владыку Варсонофия с основными строительными объектами, возводимыми по заказу епархии. В кафедральном Никольском соборе состоялась встреча Его Высокопреосвященства с духовенством и прихожанами.

Затем владыка Варсонофий в сопровождении епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина и епископа Нарвского и Причудского Лазаря направился в Алатырскую епархию. На границе епархии управляющего делами Московской Патриархии встречали епископ Алатырский и Порецкий Феодор, секретарь Алатырской епархии иерей Анатолий Уляхин, благочинный I округа протоиерей Владимир Теплов, глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов.

В храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Алатырь состоялась встреча митрополита Варсонофия с отцами благочинными, руководителями епархиальных отделов и клириками Алатырской епархии. После осмотра храма владыка Варсонофий обратился к собравшимся.

Также управляющий делами Московской Патриархии побывал в административном корпусе Центральной районной больницы г. Алатырь, ознакомился со строительством Успенского собора и посетил Свято-Троицкий мужской монастырь г. Алатырь.

В обители гостей встретил игумен Софроний (Дубровин). Отец наместник рассказал об истории и текущем состоянии монастыря, сообщает епархиальный сайт.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель

Документальный фильм «Пароход времени "Валаамский монастырь"» стал победителем международного конкурса

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию Преждеосвященных Даров с участием всех монашествующих Астанайской епархии

В канун годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Сестрорецке была отслужена лития по чернобыльцам

В шестую годовщину пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» в храмах Кузбасской митрополии молитвенно помянули жертв трагедии

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В Новокузнецке прошла панихида по погибшим горнякам шахты «Ульяновская»

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии ознакомился с социальными проектами Хабаровской епархии

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

В храмах Москвы и области прошли первые заупокойные богослужения о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

Патриаршее поздравление митрополиту Воскресенскому Григорию с 10-летием архиерейской хиротонии [Патриарх : Приветствия и обращения]