Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Книга об архиепископе Михаиле (Мудьюгине) получила высокую оценку Патриарха Кирилла

Книга об архиепископе Михаиле (Мудьюгине) получила высокую оценку Патриарха Кирилла
Версия для печати
25 июня 2016 г. 10:02

Вышедшая в начале 2016 года в издательстве Санкт-Петербургской духовной академии книга протоиерея Константина Костромина «Архиепископ Михаил (Мудьюгин) (1912-2000): музыкант, полиглот, инженер и богослов» получила высокую оценку Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Надеюсь, что добрый пример жизни и усердного служения приснопамятного владыки Михаила будет воодушевлять клириков и мирян на совместные труды на ниве Христовой, дабы "слово Божие росло и распространялось" (Деян. 12:24) в нашем народе и приносило обильные духовные плоды», — говорится в приветственном письме Предстоятеля Русской Православной Церкви, адресованном протоиерею Константину Костромину.

Книга «Архиепископ Михаил (Мудьюгин) (1912-2000): музыкант, полиглот, инженер и богослов» вышла в научно-популярной серии «Академия для всех» и посвящена выпускнику СПбДА, ставшему архиереем и выдающимся ученым. Издание было осуществлено в рамках проекта «Издание серии книг для широкой общественности "Выдающиеся ученые — выпускники Санкт-Петербургской духовной академии» — прошлогоднего победителя грантового конкурса «Православная инициатива».

Архиепископ Михаил (Михаил Николаевич Мудьюгин) (1912-2000), в прошлом ректор Ленинградской духовной академии и ее многолетний профессор, епархиальный архиерей Астрахани, а затем Вологды, был широко известен как яркий проповедник, искренний христианин, высокообразованный и весьма незаурядный человек.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

В Сарове состоялась встреча, посвященная 100-летию со дня рождения митрополита Николая (Кутепова)

В Алма-Ате состоялось первое в 2024 году заседание открытого исторического общества Казахстанского митрополичьего округа

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

В Яранской епархии открыли «Дом для мамы»

В Оренбургской духовной семинарии прошла всероссийская конференция «Духовное наставничество как основа и идеал истинного учительства: история и современность»

Издан молитвослов на языках коренных малочисленных народов Севера

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

Все материалы с ключевыми словами