Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В день Пятидесятницы митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской лавре

В день Пятидесятницы митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской лавре
Версия для печати
19 июня 2016 г. 16:15

19 июня 2016 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря.

После чтения Евангелия Предстоятель обратился к пастве со словом проповеди.

Во время богослужения Блаженнейший владыка рукоположил в сан диакона Павла Шандра для служения в Соломенском благочинии Киевской епархии.

По завершении Литургии была совершена вечерня, во время которой были вознесены особые коленопреклонные молитвы.

В конце богослужения Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил освящение трав и поздравил многочисленную паству с праздником Пятидесятницы.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами