Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

За пять дней в Екатеринбурге Курской-Коренной иконе Божией Матери поклонились 33 тысячи человек

За пять дней в Екатеринбурге Курской-Коренной иконе Божией Матери поклонились 33 тысячи человек
Версия для печати
8 октября 2015 г. 18:24

Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение», привезенная из Знаменского собора города Нью-Йорка, пребывала в Екатеринбургской епархии со 2 по 7 октября 2015 года. За пять дней в Храме-на-Крови святому образу поклонилось 33 тысячи человек. Храм посетили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, представители государственных и силовых структур, руководители крупных предприятий.

Во все дни пребывания чудотворной иконы в Екатеринбурге в Храме-на-Крови совершались Божественные литургии, возглавляемые митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, в сослужении епископа Манхэттенского Николая, а 3 и 4 октября — в сослужении епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия и епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

В промежутках между утренними и вечерними богослужениями священники Екатеринбургской епархии совершали молебны с акафистами перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы.

Около 70 добровольцев и сестер милосердия — представители Православной службы милосердия, Свято-Успенского братства и благотворительного фонда «Ника» — следили за порядком в храме, раздавали иконки Божией Матери и буклеты с историей чудотворного образа.

Храм-на-Крови был открыт с 7.00 до 23.00, верующие шли к иконе непрерывным потоком до глубокой ночи.  

С 7 по 10 октября чудотворный образ будет находиться в соборе Живоначальной Троицы в Каменск-Уральском (Каменская епархия), с 10 по 12 октября — в Троицком соборе в Нижнем Тагиле (Нижнетагильская епархия). Затем икона будет принесена в Уфимскую епархию.

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами