Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Управляющий Патриаршими приходами в США прибыл к месту своего служения

Управляющий Патриаршими приходами в США прибыл к месту своего служения
Версия для печати
8 августа 2014 г. 19:50

6 августа 2014 года управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн прибыл к месту своего служения. В международном аэропорту имени Кеннеди в Нью-Йорке архиерея встретили канцлер Патриарших приходов в США протоиерей Георгий Конев и клирик Николаевского собора в Нью-Йорке игумен Никодим (Балясников).

В соборе епископа Иоанна тепло встретили хлебом-солью духовенство и прихожане Патриарших приходов в США, после чего было совершено молебное пение. От лица собравшихся нового архипастыря приветствовал канцлер протоиерей Георгий Конев, который пожелал владыке Иоанну помощи Божией в его ответственном служении и заверил в готовности клириков всемерно помогать новоназначенному архиерею. От имени епископата, духовенства и мирян приходов Русской Зарубежной Церкви в США епископа Иоанна приветствовал управляющий делами канцелярии Архиерейского Синода РПЦЗ и секретарь ее Первоиерарха протоиерей Серафим Ган.

Епископ Иоанн сердечно поблагодарил клириков и мирян за теплую встречу, выразив уверенность, что лишь в таком единении и любви, которые он почувствовал при встрече и совместной молитве от духовенства и мирян, можно созидать жизнь общины и Николаевского собора Нью-Йорка, и всех Патриарших приходов в США. Владыка передал верующим Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который неизменно с большим вниманием следит за жизнедеятельностью своих приходов в Соединенных Штатах Америки. Епископ Иоанн рассказал собравшимся о том, что накануне, 5 августа, в Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы он молился вместе со своим предшественником на посту управляющего Патриаршими приходами в США архиепископом Юстинианом у мощей святителя-исповедника Тихона, Патриарха Всероссийского, призывая благословение святого на предстоящие архипастырские труды в Америке.

После уставного многолетия Святейшему Патриарху Кириллу, епископу Наро-Фоминскому Иоанну и всей богоспасаемой пастве, присутствовавшие в храме были приглашены на братскую трапезу, за которой продолжилось общение владыки с духовенством и прихожанами.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами