Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям посетил приходы севера Италии

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям посетил приходы севера Италии
Версия для печати
30 апреля 2014 г. 14:48

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, временный управляющий приходами Московского Патриархата в Италии архиепископ Егорьевский Марк посетил приходы севера Италии.

23 и 24 апреля архиепископ Марк посетил Венецию. 24 апреля владыка возглавил Литургию в крипте собора Сан-Марко, где с 833 г. хранились мощи святого апостола и евангелиста Марка.

24 и 25 апреля архиепископ Марк посетил Милан. 24 апреля, в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» владыка совершил Литургию на приходе святых Сергия, Серафима и Викентия. На малом входе за усердное служение Церкви Божией и в связи с праздником Святой Пасхи архиепископ Марк возвел иерея Иоанна Ла Мичела, настоятеля прихода Преображения Господня в Генуе, в сан протоиерея.

26 апреля, в субботу Светлой седмицы, архиепископ Марк совершил Литургию на приходе Владимирской иконы Божией Матери в Бергамо. 27 апреля владыка посетил г. Роверето.

28 апреля в Венеции состоялась встреча руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Егорьевского Марка с митрополитом Италии и Мальты Геннадием (Константинопольский Патриархат). В беседе приняли участие секретарь Администрации приходов Московского Патриархата в Италии архимандрит Антоний (Севрюк), протосингел епархии Константинопольского Патриархата в Италии архимандрит Евангелос (Ифантидис) и настоятель венецианского прихода в честь святых Жен-мироносиц протоиерей Алексий Ястребов.

По материалам сайта приходов Московского Патриархата в Италии

Патриархия.ru

Материалы по теме

Начались ремонтно-восстановительные работы в пострадавшем от паводков храме апостола Филиппа в ОАЭ

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

Священный Синод принял ряд кадровых решений

Назначены новые председатель Отдела внешних церковных связей и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры

Митрополит Корсунский Антоний возглавил престольные торжества на подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве

Митрополит Корсунский Антоний и епископ Кафский Алексий совершили Литургию в Никольском соборе г. Вены