Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Архиепископ Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит прибыл к месту служения

Архиепископ Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит прибыл к месту служения
Версия для печати
10 января 2013 г. 13:25

9 января 2013 года, в день празднования памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира митрополит Винницкий и Барский Симеон в Свято-Георгиевском храме г. Могилев-Подольского представил управляющего Могилев-Подольской епархией, образованной решением Священного Синода Украинской Православной Церкви от 5 января с.г., архиепископа Агапита (Бевцика).

Затем в Свято-Георгиевском храме, который получил статус кафедрального собора г. Могилев-Подольского, была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения митрополит Симеон поздравил архиепископа Могилев-Подольского и Шаргородского Агапита с первым богослужением, совершенным на вверенной ему кафедре.

С назначением на Могилев-Подольскую кафедру владыку Агапита поздравили заместитель председателя Винницкой областной госадминистрации Л.Н. Спиридонова и председатель Могилев-Подольской райгосадминистрации М.Л. Вдовцов. От имени духовенства  владыку Агапита приветствовал настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Веселовский.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами