Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Таиланде открылся православный молодежный лагерь

В Таиланде открылся православный молодежный лагерь
Версия для печати
2 августа 2012 г. 17:34

С 1 августа 2012 года в Таиланде начал действовать летний православный трудовой лагерь. В этом году молодых людей (в основном из Таиланда, Камбоджи и Лаоса) принимают на Троицком приходе Пхукета, также желающие имеют возможность потрудиться в Успенском мужском монастыре в Ратчабури, сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде.

В течение десяти дней участники смены будут не только отдыхать на море или в горах, но и исполнять трудовое послушание. Так, на Пхукете они смогут заняться благоустройством территории храма, а в монастыре — работать в саду и сажать деревья.

Каждый день в летнем лагере начинается и завершается богослужением в храме. Это первый подобный опыт в церковной общине Таиланда, поэтому представитель Русской Православной Церкви в этой стране архимандрит Олег (Черепанин) прибыл на остров Пхукет для того, чтобы лично встретиться с молодежью и ознакомиться с условиями их проживания и быта.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

В Минске прошел молодежный интеллектуальный турнир «Щит веры»

В Карасукской епархии проходит крестный ход, посвященный 100-летию образования Новосибирской епархии

В Ставропольской семинарии открылся XVI краевой молодежный межконфессиональный форум «Кавказ — наш общий дом»

В бельгийском Кортрейке освящен русский храм

Приходы Северодонецкой епархии передают помощь в больницы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 10 апреля 2024 года) [Статья]

Пензенская епархия доставила помощь беженцам в два пункта временного размещения. Информационная сводка о помощи беженцам (за 6-8 апреля 2024 года) [Статья]

Руководитель миссионерского отдела Ставропольской епархии совершил богослужение в пакистанском городе Лахор

Состоялось заседание Ассоциации православных гимназий Приволжского федерального округа

Глава Кубанской митрополии и председатель Законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопросы взаимодействия депутатского корпуса с духовенством региона

В Челябинске состоится Январский сбор православной молодежи Южного Урала

Организованный соотечественниками в Турции при содействии Русской Церкви детский лагерь стал номинантом национальной премии «Патриот 2023»