Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Москве пройдет выставка, посвященная деятельности Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи

В Москве пройдет выставка, посвященная деятельности Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи
Версия для печати
27 апреля 2012 г. 11:08

28 апреля 2012 года в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» (Георгиевский переулок, д. 3/3) состоится открытие экспозиции «Патриарший центр духовного развития детей и молодежи».

В нее войдут: выставка детских рисунков — участников Всероссийских конкурсов и фестивалей художественного творчества, проведенных Патриаршим центром в разные годы, и фотовыставка, посвященная детским и молодежным проектам Патриаршего центра.

На церемонии открытия выступит руководитель центра игумен Иоасаф (Полуянов). Состоится концерт праздничного хора Данилова монастыря.

29 апреля, 3, 6 и 10 мая в зале Манежа пройдут концерты с участием творческих коллективов, музыкантов, поэтов. 8 и 9 мая состоится показ художественных фильмов, будет проведена игротека.

Выставка продлится до 11 мая. Вход свободный.

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи был создан в 1999 году при московском Даниловом монастыре с целью организации церковной миссионерской, катехизической, духовно-просветительской и социальной деятельности среди различных слоев населения столицы и прежде всего в детской и молодежной среде.

Сегодня Патриарший центр — это 36 различных миссионерских, просветительских и социальных проектов, около 150 профессиональных сотрудников и добровольных помощников. Общее число участников всех программ составляет более 10 тысяч человек в год — это жители Москвы и других регионов, подавляющее большинство из которых молодежь.

Пресс-служба ПЦДРДМ/Патриархия.ru