Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Подведены итоги VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Подведены итоги VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
Версия для печати
13 декабря 2011 г. 18:48

12 декабря 2011 года в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви под председательством митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялось заседание жюри VII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В состав жюри конкурса вошли:

  • инок Трифон (Умалатов), заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, ответственный секретарь конкурса;
  • В.А. Сигаева, председатель правления Фонда просвещения «Мета»;
  • А.Г. Ястребенецкий, директор Московского академического художественного лицея Российской академии художеств, вице-президент Российской академии художеств;
  • Н.П. Бурляев, президент Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов и Международного форума «Золотой Витязь»;
  • М.Ю. Шраменко, директор телеканала «Радость моя»;
  • Д.А. Коноплянский, директор по развитию ТД «Агат»;
  • О.И. Нерсесова, директор НП КЦ «Педагогика творчества»;
  • Т.В. Осипова, руководитель отдела рекламы и PR телеканала «Радость моя»;
  • А.П. Волков, педагог Московской государственной специализированной школы акварели С. Андрияки;
  • Д.А. Волков, ученик Московской школы акварели С. Андрияки.

Членами жюри была произведена оценка работ, по итогам которой были определены победители в каждой из трех номинаций. Призовые места распределены следующим образом:

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (до 8 лет):

  • 1 место — Даниил Бровкин, 8 лет, «Зимний парк» (Тверская епархия, г. Тверь);
  • 2 место — Злата Сливкина, 7 лет, «Я ловлю снежинки» (Южно-Сахалинская епархия, г. Углегорск Сахалинской обл.);
  • 2 место — Степан Ашитков, 7 лет, «Мой любимый храм» (Тульская епархия, г. Тула);
  • 3 место — Татьяна Терещенко, 7 лет, «Апостол Лука»  (Запорожская епархия, г. Запорожье);
  • 3 место — Ульяна Зотова, 8 лет, «Зимушка-зима» (Санкт-Петербург);
  • 3 место — Злата Рогачева, 7 лет, «Рождественская ночь» (Владимирская епархия, г. Петушки Владимирской обл.).

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (9-12 лет):

  • 1 место — Наталья Елисеева, 11 лет, «Храни нас ангел...» (Рязанская митрополия, г. Шацк Рязанской обл.);
  • 2 место — Максим Рогозин, 12 лет, «Зима в Малинниках» (Тверская епархия, г. Старица Тверской обл.);
  • 2 место — Мария Карташева 12 лет, «России милый уголок» (Благовещенская епархия, г. Зея Амурской обл.);
  • 3 место — Роман Лютов, 12 лет, «Поединок» (Нижегородская епархия, г. Арзамас Нижегородской обл.);
  • 3 место — Арина Гуляр, 11 лет, «Рождественский вечер» (Кемеровская епархия, г. Осинники Кемеровской обл.);
  • 3 место — Светлана Журун, 11 лет, «Храм Руси» (Шахтинская епархия, г. Новошахтинск Ростовской обл.).

В номинации «Основная тематика», третья возрастная группа (13-17 лет):

  • 1 место — Никита Кульнев, 16 лет, «Рождественская ярмарка» (С.-Петербург);
  • 2 место — Виктория Береснева, 16 лет, «Зимняя церковь» (Тверская епархия, г. Тверь);
  • 2 место — Екатеирна Иванова, 13 лет, «Мамины помощники» (Тамбовская епархия, г. Тамбов);
  • 3 место — Виктория Шкаровская, 14 лет, «Зимний день» (Владивостокская епархия, г. Владивосток);
  • 3 место — Татьяна Сивачева, 16 лет, «Мой город» (Орловская епархия);
  • 3 место — Екатерина Конек, 14 лет, «Крещение Киевской Руси» (Запорожская епархия, г. Запорожье).

В номинации «Православная икона»:

  • 1 место — Наталья Сипина, 15 лет, «Икона Пророка и Крестителя Иоанна» (Москва);
  • 2 место — Тимофей Дронов, 16 лет, «Явление отроку Варфоломею» (Санкт-Петербург);
  • 2 место — Кирилл Соловицкий, 16 лет, «Споручница грешных» (Кемеровская епархия, г. Кемерово);
  • 3 место — Екатерина Середенко, 12 лет, «Царская семья» (Белгородская епархия, п. Борисовка Белгородской обл.);
  • 3 место — Наталья Богдюн, 16 лет, «Образ Пресвятой Богородицы» (Тверская епархия, с. Селихово Конаковского р-на Тверской обл.);
  • 3 место — Христина Кайгородова, 14 лет, «Икона "Святой мученик Георгий"» (Самарская епархия, с. Исаклы Исаклинского района Самарской обл.).

В номинации «Роспись по фарфору»:

  • 1 место — Екатерина Бейнусова, 17 лет, «Московские древности. Кремль Московский» (Санкт-Петербург);
  • 2 место — Елена Левина, 15 лет, «Храмы Москвы» (Санкт-Петербург);
  • 2 место — Юлия Левданская, 17 лет, «Храмы Москвы. Троице- Сергиева лавра» (Санкт-Петербург);
  • 3 место — Александра Майкова, 13 лет, «Белокаменный Кремль», (Санкт-Петербург);
  • 3 место — Дарья Плотникова, 13 лет, «Колокольня Ивана Великого» (Кемеровская епархия, г. Кемерово);
  • 3 место — Мария Чеботарева, 13 лет, «Саввино-Сторожевский монастырь» (Кемеровская епархия, г. Кемерово).

Награждение победителей состоится на закрытии юбилейных XX Международных Рождественских образовательных чтений 25 января 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Отдел религиозного образования и катехизации/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

В рамках Рождественских чтений пройдет VIII Конференция учителей Основ православной культуры города Москвы и Московской области

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа посетил Патриаршее благочиние приходов Русской Православной Церкви в Туркменистане

Патриарший наместник Московской епархии возглавил церемонию закрытия XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений

В Успенском Жировичском монастыре состоялась секция V Белорусских Рождественских чтений «Молитва и внутреннее делание монаха»

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в Рождественских чтениях в Смоленске

В Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре молитвенно почтили память протоиерея Глеба Каледы в день 25-летия его преставления

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

В Сочи прошел всероссийский семинар для кураторов конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Калужской области пройдет международный православный Сретенский кинофестиваль

В Днепропетровске прошел православный фестиваль документальных фильмов

Выставка «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» открылась в Санкт-Петербурге

В Элисте начались торжества по случаю 20-летия Калмыцкой епархии