Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с обер-бургомистром Дюссельдорфа Дирком Эльберсом

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с обер-бургомистром Дюссельдорфа Дирком Эльберсом
Версия для печати
20 октября 2011 г. 15:00

20 октября 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с обер-бургомистром Дюссельдорфа Дирком Эльберсом.

Приветствуя главу столицы федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, митрополит Иларион рассказал высокому гостю о деятельности Отдела внешних церковных связей — старейшего Синодального учреждения Русской Православной Церкви.

В ходе беседы председатель ОВЦС отметил, что в представлении многих россиян Дюссельдорф — это один из самых интересных с точки зрения туризма и деловых связей городов Германии. Владыка Иларион выразил надежду, что связи между Дюссельдорфом и Москвой, городами-побратимами, будут развиваться.

Митрополит Волоколамский Иларион также проинформировал немецкого гостя о деятельности находящегося в Дюссельдорфе Представительства Русской Православной Церкви в Германии и насущных потребностях русской православной общины в этом городе.

Обер-бургомистр Дюссельдорфа Д. Эльберс поблагодарил владыку Илариона за оказанное гостеприимство и пригласил посетить столицу земли Северный Рейн-Вестфалия в удобное для него время.

В завершение беседы председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и обер-бургомистр Дюссельдорфа обменялись памятными подарками.

Во встрече также приняли участие руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк, сотрудники ОВЦС священник Александр Васютин, священник Михаил Баданов и иеродиакон Роман (Киселев).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Начались ремонтно-восстановительные работы в пострадавшем от паводков храме апостола Филиппа в ОАЭ

В Мельбурне православный приход провел творческий вечер, посвященный Великому посту

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Совершена панихида в 15-ю годовщину кончины многолетнего сотрудника ОВЦС Алексея Буевского

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Отдела внешних церковных связей и Патриаршим экзархом Западной Европы

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Отдела внешних церковных связей и Патриаршим экзархом Западной Европы

Священный Синод принял ряд кадровых решений

Назначены новые председатель Отдела внешних церковных связей и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры

Митрополит Корсунский Антоний возглавил престольные торжества на подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве

Митрополит Корсунский Антоний и епископ Кафский Алексий совершили Литургию в Никольском соборе г. Вены