Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Храмы Ярославской митрополии вошли в целевую региональную программу сохранения объектов культурного наследия

Храмы Ярославской митрополии вошли в целевую региональную программу сохранения объектов культурного наследия
Версия для печати
9 августа 2024 г. 12:00

С начала 2024 года 11 объектов культурного наследия были включены в разработанную целевую региональную программу «Сохранение объектов культурного наследия Ярославской области на 2025-2029 годы», сообщает сайт областного Правительства.

В числе этих объектов: храм Иоанна Предтечи в Толчкове, храм Петра и Павла, храм Илии Пророка с колокольней, храм Николы Мокрого с колокольней, храм Иоанна Златоуста в Коровниках с колокольней, храм Рождества Христова с колокольней в Ярославле, Спасский храм в селе Кукобой, храм Никиты Мученика с колокольней в Поречье-Рыбном, храм Петра Митрополита в Переславле-Залесском, ансамбль в селе Курба Ярославского района, ансамбль Борисоглебского монастыря в одноименном поселке.

Ярославская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Санкт-Петербургской духовной академии прошел круглый стол, посвященный совместной работе Церкви и государства по увековечению памяти жертв политических репрессий

Глава Мордовской митрополии побеседовал с молодежью Саранска о святителе Тихоне

В Москве состоялась первая конференция медицинских сестер и сестер милосердия

Митрополит Хабаровский Артемий освятил часовню благоверного Александра Невского на территории на территории Дальневосточного юридического института МВД России

В Чите состоялось пленарное заседание всероссийского форума «Православные храмы как объекты культурного наследия»

Митрополит Донецкий Владимир возглавил совещание по восстановлению Иверского женского монастыря Донецка

Предстоятель Русской Церкви освятил храм священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе г. Москвы

Патриаршее служение в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе г. Москвы