Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялась встреча и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления и министра культуры Республики Крым

Состоялась встреча и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления и министра культуры Республики Крым
Версия для печати
6 июля 2023 г. 13:51

Состоялась встреча министра культуры Республики Крым Татьяны Манежиной с и.о. председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонахом Никандром (Пилишиным).

В ходе рабочего совещания рассматривались вопросы сохранения объектов культурного наследия религиозного назначения, расположенных в Крыму.

Особое внимание было уделено реставрации объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Иоанна Предтечи» в Керчи. Это один из древнейших храмов России. Он зарегистрирован в Едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (утверждены охранное обязательство, предмет охраны, границы территории и режимы использования земель, охранная зона).

На сегодняшний день в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной наводнениями в июне-июле 2021 года, из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделены 2,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для реставрации памятника.

Финансово-хозяйственное управление/Патриархия.ru

Материалы по теме

Предстоятель Русской Церкви освятил храм священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе г. Москвы

Патриаршее служение в храме священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе г. Москвы

Предстоятель Русской Церкви освятил храм священномученика Власия в Старой Конюшенной Слободе г. Москвы

В МАРХИ прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

Епископ Аргентинский Леонид принял участие в работе XVII Региональной конференции российских соотечественников стран Латинской Америки

В Вышенском монастыре отметили 23-летие перенесения мощей святителя Феофана Затворника

Выпускникам православных гимназий Нижегородской епархии вручены аттестаты

В Университете ФСИН России обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний

В Москве прошел круглый стол по вопросам управления объектами культурного наследия, посвященный 500-летию Новодевичьего монастыря

В Городецкой епархии состоялись Варнавинские торжества

В Чите состоялось пленарное заседание всероссийского форума «Православные храмы как объекты культурного наследия»