Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Клирик Патриаршего экзархата Африки выступил на встрече «Россия — Африка» в рамках Недели африканской культуры в Москве

Клирик Патриаршего экзархата Африки выступил на встрече «Россия — Африка» в рамках Недели африканской культуры в Москве
Версия для печати
5 июня 2023 г. 15:46

2 июня 2023 года председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки иерей Георгий Максимов выступил на встрече «Россия — Африка», организованной Африканским международным конгрессом в рамках проходящей в Москве Недели африканской культуры.

Во встрече приняли участие послы африканских стран, представители органов федеральной и региональной власти и бизнеса России.

В своем докладе отец Георгий рассказал об успехах миссии Африканского экзархата и о том, почему Русская Православная Церковь и православная вера вызывают большой интерес у африканцев.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и председателя Сената Парламента Республики Казахстан М.С. Ашимбаева

Выездное совещание по вопросам реставрационных работ состоялось в Высоко-Петровском монастыре в Москве

В день памяти преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре совершена праздничная Литургия

На выездном совещании в Зачатьевском ставропигиальном монастыре обсудили вопросы реставрации утраченных корпусов обители

В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с послом Франции в Казахстане

Посол Казахстана в России посетил Представительство Казахстанского Митрополичьего округа в Москве

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Японии в России

Патриарший экзархат Африки проводит просветительские онлайн-курсы для катехизаторов из африканских стран

Синод утвердил титулование архиереев епархий Патриаршего экзархата Африки

Престольные торжества прошли на приходе преподобного Сергия Радонежского в Каире

В Малави еще 42 местных жителя приняли таинство крещения