Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Патриарший экзархат Африки передал гуманитарную помощь православным в Малави

Патриарший экзархат Африки передал гуманитарную помощь православным в Малави
Версия для печати
11 ноября 2022 г. 14:28

Председатель образовательного отдела Патриаршего экзархата Африки Константин Гордица посещает Малави.

8-9 ноября 2022 года на приходах апостола Фомы в с. Нсамала, апостола Андрея в с. Каньямбо, первоверховных апостолов Петра и Павла в с. Чилова, Архангела Михаила с. Чияника (район Нхотакота, Центральная провинция) прошли благотворительные акции.

Патриарший экзархат передал верующим гуманитарную помощь — семена для посева и продуктовые наборы, иконы и православную литературу.

На каждом приходе состоялись встречи с членами общин и теми, кто готовится принять Святое Крещение. К. Гордица рассказал о Православии на примере житий святых.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru

Материалы по теме

Сотрудники православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» доставили 1,2 тонны груза в Северодонецк и Лисичанск. Информационная сводка о помощи беженцам (за 23 июня — 6 июля 2025 года) [Статья]

Матушка Ольга Язева из Красноярской епархии получила награду из рук Президента России на форуме в Москве

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

Митрополит Волоколамский Антоний совершил Литургию в Йоханнесбурге

Председатель Отдела внешних церковных связей прибыл в Южно-Африканскую Республику

В Малави крещены 50 представителей племени манганджа

В годовщину окончания Англо-бурской войны на приходе преподобного Сергия Радонежского в ЮАР прошли памятные мероприятия

Все материалы с ключевыми словами