Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Под председательством Блаженнейшего митрополита Онуфрия состоялось заседание Ученого совета Киевских духовных школ

Под председательством Блаженнейшего митрополита Онуфрия состоялось заседание Ученого совета Киевских духовных школ
Версия для печати
8 июня 2021 г. 18:47

8 июня под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Киевской духовной академии и семинарии состоялось последнее в 2020/2021 учебном году заседание Ученого совета.

В заседании участвовали ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр, члены администрации и преподаватели духовных школ.

В начале заседания владыка ректор кратко рассказал об особенностях учебного процесса 2020/2021 года и представил повестку дня. Епископ Сильвестр также поблагодарил Предстоятеля Украинской Православной Церкви за молитвенную поддержку преподавателей и учащихся Киевских духовных школ.

Блаженнейший митрополит Онуфрий отметил, что итоги работы подводятся для того, чтобы увидеть результат, провести критический анализ и сделать выводы как в будущем не допускать ошибок. Предстоятель напомнил, что воспитание будущих пастырей делается для славы Божией и призвал на присутствующих Божие благословение.

Ученый совет заслушал годовые отчеты членов администрации и заведующих кафедр КДАиС, а также рецензии преподавателей на два учебные пособия — доцента Л.П. Дуниной по Церковному пению для 3-го класса Киевской духовной семинарии и доцента архимандрита Дамаскина (Лебедя) по Ветхому Завету для 4-го класса Киевской духовной семинарии. По результатам голосования было принято решение рекомендовать указанные издания к печати.

В завершение заседания Ученого совета состоялось награждение орденами Украинской Православной Церкви преподавателей Киевских духовных школ, которые в текущем семестре отпраздновали свои юбилеи.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Рейдеры «ПЦУ» захватили храм Украинской Православной Церкви в буковинском селе Спасская

Рейдеры «ПЦУ» совместно с представителями властей захватили Андреевский храм в Черкассах

Церковь передала в зону конфликта 3000 детских подарков и 2000 пасхальных куличей. Информационная сводка о помощи беженцам (за 11 апреля — 4 мая 2025 года) [Статья]

Приход в Броварах после захвата Петропавловского собора остается верным канонической Украинской Православной Церкви

Всесибирский круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире» прошел в Кемерове

В Минске начали работу международные XXХI Кирилло-Мефодиевские чтения

Состоялось очередное совещание ректоров высших духовных учебных заведений Московского региона

Состоялась рабочая встреча председателя Учебного комитета с представителями руководства Пермской духовной семинарии

Все материалы с ключевыми словами