Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

В Мукачевской и Луганской епархиях освятили новые храмы

В Мукачевской и Луганской епархиях освятили новые храмы
Версия для печати
10 июня 2020 г. 10:30

7 и 8 июня 2020 года правящие архиереи Мукачевской и Луганской епархий освятили новые храмы. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.

7 июня, в праздник Святой Пятидесятницы, митрополит Мукачевский и Ужгородский Феодор совершил чин освящения нового престола в Свято-Троицком храме с. Котельница (Закарпатская область Украины).

8 июня, в День Святого Духа, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан и митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон совершили чин великого освящения Свято-Духова храма в поселке Алексеевка (Перевальский район Луганской области).

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Материалы по теме

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Святейший Патриарх Кирилл посетил строящийся храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Минске

Святейший Патриарх Кирилл посетил строящийся храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Минске

Патриарший визит в Республику Беларусь. Посещение строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Минске

В буковинском селе Заболотье при содействии полиции захвачен Илиинский храм Украинской Православной Церкви

Суд лишил Украинскую Православную Церковь права собственности на Васильевский монастырь в Житомирской области

В Париже состоялась премьера фильма о гонениях на православных на Украине

В Старых Бросковцах на Буковине сторонники «ПЦУ» захватили храм канонической Церкви