Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Духовенство Златоустовской епархии помогает пострадавшим в крупном ДТП на территории региона

Духовенство Златоустовской епархии помогает пострадавшим в крупном ДТП на территории региона
Версия для печати
20 июня 2019 г. 12:23

19 июня 2019 года на участке автодороги М-5 «Москва-Челябинск» произошло ДТП с участием рейсового автобуса и бензовоза. У выезда из города Златоуста автобус врезался в бензовоз. В салоне, помимо водителя, находилось 10 пассажиров, в том числе восьмилетний ребенок. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли, остальные пассажиры и водитель автобуса с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения Златоуста.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия во всех храмах Горнозаводского края молятся об упокоении погибших и скорейшем выздоровлении всех пострадавших. Председатель отдела Златоустовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров и заместитель благочинного Златоустовского округа протоиерей Андрей Фоменко посетили всех доставленных в городские больницы.

Практически все раненые не могут передвигаться самостоятельно. Епархия оказывает всю необходимую помощь пострадавшим в аварии. Сестры милосердия сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны осуществляют необходимый уход.

Пресс-служба Златоустовской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси посетил Логойский социальный пансионат «Надежный берег» в Минской области

Из Новосибирска в миссионерский рейс отправился поезд памяти «За духовное возрождение России»

В праздник Воскресения Христова митрополит Ростовский Меркурий посетил окружной военный клинический госпиталь г. Ростова-на-Дону

В первый день Пасхи архиепископ Южно-Сахалинский Никанор поздравил раненых на СВО воинов

В Запорожской области начал работу мобильный госпиталь больницы святителя Алексия

В Белоруссии начинает работу образовательный проект «Основы психиатрии для священнослужителей»

Дрон-камикадзе ВСУ атаковал автомобиль клирика Северодонецкой епархии

В монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме организована первая в Русской Православной Церкви добровольная пожарная дружина

В результате ДТП погиб клирик Санкт-Петербургской епархии священник Анатолий Першин

Епископ Сурожский Матфей выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой в Вашингтоне

Все материалы с ключевыми словами