Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Состоялось наречение архимандрита Ипатия (Голубева) во епископа Анадырского и Чукотского

Состоялось наречение архимандрита Ипатия (Голубева) во епископа Анадырского и Чукотского
Версия для печати
20 августа 2018 г. 23:03

20 августа 2018 года по окончании всенощного бдения в Троицком соборе Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Ипатия (Голубева), клирика Анадырской епархии, во епископа Анадырского и Чукотского.

Чин наречения состоялся в соответствии с определением Священного Синода от 14 июля с.г. (журнал № 50).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Архангельский и Холмогорский Даниилархиепископ Сергиево-Посадский Феогност, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лаврыархиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемийархиепископ Егорьевский Матфейепископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаковепископ Котласский и Вельский Василийепископ Домодедовский Иоанн, наместник Новоспасского ставропигиального монастыряепископ Плесецкий и Каргопольский Александр.

Избранный к архиерейскому служению священнослужитель обратился к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническим словом.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Материалы по теме

В праздник Вознесения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в московском храме «Большое Вознесение»

Патриаршее служение в праздник Вознесения Господня в московском храме «Большое Вознесение». Хиротония архимандрита Иоасафа (Вишнякова) во епископа Славгородского и Каменского

В праздник Вознесения Господня Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в московском храме «Большое Вознесение» и возглавил хиротонию архимандрита Иоасафа (Вишнякова) во епископа Славгородского и Каменского

Наречение архимандрита Иоасафа (Вишнякова) во епископа Славгородского, архимандрита Авеля (Пивоварова) во епископа Губкинского, архимандрита Амвросия (Марченко) во епископа Грозненского

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

Патриарший визит в Республику Беларусь. Проводы в аэропорту Минска

Все материалы с ключевыми словами