Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Несколько тысяч паломников приняли участие в состоявшихся в Барнаульской епархии торжествах в честь Коробейниковской иконы Божией Матери

Несколько тысяч паломников приняли участие в состоявшихся в Барнаульской епархии торжествах в честь Коробейниковской иконы Божией Матери
Версия для печати
2 июля 2018 г. 15:19

В Алтайском крае завершился XX Всероссийский крестный ход из Барнаула в село Коробейниково к главной алтайской святыне — Коробейниковской Казанской иконе Божией Матери. 1 июля 2018 года в селе состоялись три Божественные литургии, которые возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Рубцовский и Алейский Роман.

За поздней Литургией, которую возглавил митрополит Сергий, главе Алтайской митрополии сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, секретарь Барнаульской епархии протоиерей Андрей Басов, секретарь Рубцовской епархии протоиерей Михаил Кизюн, игумен Макарий (Вандокуров), протоиерей Сергий Левкин, протоиерей Алексий Шевцов, иеромонах Никандр (Речкунов), иеромонах Нифонт (Жилин), протоиерей Александр Соколов, иеромонах Адриан (Костриков), иеромонах Авель (Тысячный), иеромонах Андрей (Пархатский), диакон Олег Берендеев, братия монастыря и священнослужители Рубцовской епархии.

За богослужением иеромонахи Нифонт (Жилин) и Адриан (Костриков) были удостоен права ношения палицы.

Святых Христовых Таин за Литургией причастились около 1000 человек.

Участие в богослужениях приняли несколько тысяч паломников из разных уголков Алтайского края, а также из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Впервые крестный ход проходил при поддержке Императорского православного палестинского общества. В пути паломники находились с 24 по 30 июня, преодолев за это время 233 километра.

Барнаульская епархия/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Городецкой епархии состоялись Варнавинские торжества

В Курской митрополии состоялось празднование иконе Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной

В Башкортостанской митрополии начался XXXIII Табынский крестный ход

В Годеново отпраздновали годовщину явления Честного и Животворящего Креста Господня

В Новоспасском монастыре г. Москвы совершена панихида в день рождения великого князя Сергея Александровича Романова

В рамках III Международных Палестинских чтений Шахтинской епархии в городе Миллерово прошла конференция «Вера. Духовность. Победа»

Митрополит Воскресенский Григорий совершил панихиду у могилы великого князя Сергея Александровича в Новоспасском ставропигиальном монастыре

Бюст императору Александру I открыт на площади перед Храмом на Крови в Екатеринбурге

В Городецкой епархии состоялись Варнавинские торжества

В Чите прошли богослужения, посвященные памяти убиенных участников крестного хода 1918 года

В Башкортостанской митрополии начался XXXIII Табынский крестный ход

В Пермской епархии состоялась акция «Белый цветок»