Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Акция «Любовь сорадуется Истине» объединила православную молодежь из 13 стран

Акция «Любовь сорадуется Истине» объединила православную молодежь из 13 стран
Версия для печати
27 мая 2017 г. 15:08

Синодальный отдел по делам молодежи в сотрудничестве с молодежными отделами епархий, общественными движениями и инициативными группами на приходах организовал проведение мероприятий в рамках акции «Любовь сорадуется Истине».

Участие в них приняли представители 124 епархий Русской Православной Церкви, в том числе Русской Православной Церкви Заграницей, а также Болгарской и Элладской Православных Церквей — всего более 600 тысяч человек из более чем 700 населенных пунктов.

Синодальный отдел особо отмечает организацию мероприятий в Казанском храме г. Кусы (Златоустовская епархия), городах Краснокаменске (Нерчинская епархия), Бургасе и Велико-Тырново (Болгарская Православная Церковь).

Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и был поддержан в 14 епархиях Русской Православной Церкви. В Москве инициатива проведения поздравительных акций к празднику жен-мироносиц была положена молодежным движением «Георгиевцы». За восемь лет разработаны два методических пособия, восемь форматов проведения, проделан большой объем, сообщает Синодальный отдел по делам молодежи.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в выпускном акте Курчатовской школы в Москве

Выпускникам православных гимназий Нижегородской епархии вручены аттестаты

Глава Тверской митрополии и губернатор Тверской области накануне Дня молодежи встретились с активистами «Движения первых»

Глава Мордовской митрополии побеседовал с молодежью Саранска о святителе Тихоне

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Тульской духовной семинарии прошла Коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

На московском подворье Православной Церкви в Америке отметили день памяти святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

В Волгоградской епархии прошли торжества в честь всех святых, в земле Волгоградской просиявших

Митрополит Ювеналий (Поярков) выразил представителю Антиохийской Церкви соболезнования в связи с терактом в храме пророка Илии в Дамаске