Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Патриархия

Президент Республики Беларусь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Президент Республики Беларусь поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства
Версия для печати
24 мая 2017 г. 17:59

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с днем тезоименитства.

«Ваши просветительская и благотворительная деятельность, энергия и духовная сила всемерно способствуют высокому авторитету Русской Православной Церкви, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, сохранению исторического и культурного наследия, единению славянских народов», — говорится в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность, что неустанные труды Патриарха Кирилла будут и в дальнейшем содействовать утверждению традиций и ценностей Православия, упрочению гражданского мира и согласия.

Сайт Президента Республики Беларусь/Патриархия.ru

Материалы по теме

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

Патриарший визит в Республику Беларусь. Встреча с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

Президент Республики Беларусь поздравил соотечественников с 900-летием основания Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

Вышла книга «Историческое описание Полоцкой епархии и всех монастырей, в сей епархии находящихся»

Патриарший экзарх всея Беларуси вручил церковные награды медицинским работникам в преддверии их профессионального праздника

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественном приеме в честь Дня России

Состоялось торжественное вручение cертификата государственной аккредитации Институту теологии БГУ

Все материалы с ключевыми словами